Institut für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
 Universitätsmedizin Leipzig
Fotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan StraubeFotograf: Stefan Straube

Mitarbeiter des Instituts für Medizinische Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie

Wissenschaftliches Personal
Rodloff
Univ.-Prof. Dr. med. Arne C. Rodloff
Institutsdirektor
Telefon 0341 / 9715200
Telefax 0341 / 9715209
E-Mail acr@medizin.uni-leipzig.de


Stingu
Oberärztin PD Dr. habil. Catalina Suzana Stingu
Fachärztin
Telefon 0341 / 9715242
E-Mail CatalinaSuzana.Stingu@medizin.uni-leipzig.de


König
Prof. Dr. rer. nat. Brigitte König
Telefon 0341 / 9715243
E-Mail Brigitte.Koenig@medizin.uni-leipzig.de


Lipp1
Norman Lippmann
Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie, Krankenhaushygieniker
Telefon 0341 / 9720679
Telefax 0341 / 9715209
E-Mail Norman.Lippmann@medizin.uni-leipzig.de


Dietze
Nadine Dietze
Arzt in Weiterbildung
Telefon 0341 / 9715244
E-Mail Nadine.Dietze@medizin.uni-leipzig.de


Eger
Ines Eder
Tierärztin
Telefon 0341 / 9715275
E-Mail Ines.Eder@medizin.uni-leipzig.de


Sandra Gräber
Arzt in Weiterbildung
Telefon 0341 / 9715204
E-Mail Sandra.Graeber@medizin.uni-leipzig.de


Wendt
Sebastian Wendt
Arzt in Weiterbildung
Telefon 0341 / 9715294
Telefax 0341 / 9715209
E-Mail Sebastian.Wendt@medizin.uni-leipzig.de
 
Letzte Änderung: 01.06.2017, 15:34 Uhr
Zurück zum Seitenanfang springen
Zurück zum Seitenanfang springen
Institut für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie